Стало известно еще об одном уроженце Пензенской области, погибшем в ходе специальной военной операции. Информация об этом появилась в соцсети.

О гибели военнослужащего сообщили в ГБПОУ ПО «Пензенский лесной колледж», выпускником которого он был. Учебное учреждение находится в райцентре Сосновоборск.

- Сегодня пришло печальное известие о героической гибели нашего выпускника Фарафонова Дмитрия Васильевича при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине. Дмитрий родился 04.07.1996 и вырос в нашем районе. После окончания школы обучался в колледже (2012-2016) по специальности «Садово-парковое и ландшафтное строительство», - написали на странице колледжа в соцсети ВКонтакте.

Преподаватели вспомнили, что Дмитрий Фарафонов принимал участие во всех внеклассных мероприятиях, посещал кружок по ОБЖ и литературное объединение «Вдохновение». Занимался тяжелой атлетикой. Участвовал в областных и Всероссийских соревнованиях, на которых занимал призовые места.

В 2016 году уроженец Сосновоборска подписал контракт на воинскую службу.

- Светлая память о Дмитрии навсегда сохранится в наших сердцах, всех тех, кто лично знал этого надежного друга и товарища, настоящего патриота и настоящего человека, - отметили в некрологе.
Защита от автоматических сообщений