В Заречном начались работы по капитальному ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В 2024 году на ремонтные мероприятия планируется направить более 62 миллионов рублей. Асфальтовое покрытие заменят на трёх участках городских автодорог: на проезжей части проспекта 30-летия Победы, на 20-й дороге и на улице Восточной. Общая протяженность обновления асфальтового покрытия - около 1100 метров.

- Уже начались работы на дороге по проспекту 30-летия Победы. Это отрезок проезжей части между жилыми домами №38 и №47. Сотрудники КБУ убрали там старые бордюры. Ведутся работы по фрезерованию - срезке поверхностного слоя дорожного покрытия. Далее будут установлены новые бордюры и уложено новое асфальтовое покрытие, - рассказал заместитель главы администрации Заречного Илья Дильман.

На участке дороги от проспекта Мира до КПП №6 будет выполнен ремонт проезжей части и тротуара. На улице Восточной асфальтовое покрытие заменят от улицы Индустриальной до улицы Лесной.

Все работы планируется выполнить до 1 июля. Кроме того, до 1 сентября в рамках нацпроекта на улице Транспортной обустроят сеть наружного освещения.
Защита от автоматических сообщений