Стало известно еще об одном пензенце, погибшем в ходе специальной военной операции. В соцсети ВКонтакте сообщили о гибели на Украине выпускника Медицинского института ПГУ Евгения Романенко.

Информация о смерти молодого пензенского воина была опубликована в группе «Волонтеры-медики. Пензенская область» в соцсети ВКонтакте.

- С прискорбием сообщаем о том, что при исполнении воинского долга погиб выпускник Медицинского института ПГУ, в студенческие годы волонтер-медик Романенко Евгений Сергеевич. Евгений выбрал профессию по зову сердца. Чтобы помогать людям, он стал врачом, а в период пандемии - активным волонтером штаба «Мы Вместе». В нашей памяти Евгений Романенко останется отзывчивым, душевным, ответственным и светлым человеком, - говорится в некрологе.

Информация о погибшем также появилась в официальной группе пензенской школы №58, где учился Евгений Романенко. Там сообщается, что выпускник школы погиб 7 октября.

10 октября линейка в МБОУ СОШ №58 им. Г. В. Мясникова началась с минуты молчания. Учителя теплыми словами вспоминали бывшего ученика.

- В 2020 году, когда страна в острый период пандемии нуждалась в волонтёрах, он, не задумываясь, вступил в их ряды, а когда почувствовал, что нужен на передовой - одним из первых добровольцев ушёл исполнять воинский долг, - сказали на школьной линейке.

Внеурочное занятие «Разговор о важном» во всех классах школы №58 также открывалось минутой молчания и словом о погибшем выпускнике.

В группе «Волонтеры-медики. Пензенская область» сообщили, что прощание с Евгением Романенко состоится 13 октября в 10 часов в Доме офицеров на ул. Ленинградской, 1А.
Защита от автоматических сообщений