Появилась информация об еще одном уроженце Пензенской области, который погиб на Украине во время проведения специальной военной операции.

О трагической новости стало известно из соцсетей. Информация была опубликована в группе «Неверкино Online 58» в соцсети ВКонтакте.

- 27 мая в селе Мансуровка состоялась церемония прощания с Рамисом Хабибуллиным, матросом отделения сбора и эвакуации раненных медецинского взвода батальона морской пехоты в/ч 10103. Геройски погиб во время выполнения специальной военной операции на Украине, - сообщается в группе «Неверкино Online 58».

В публикации говорится, что слова соболезнования от имени губернатора Пензенской области Олега Мельниченко и от себя лично выразили начальник департамента по делам архивов Пензенской области Зуфяр Бибарсов, глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев, депутат Заксобра Ильдар Акчурин, заместитель военкома Сергей Рязанцев.

Проститься с погибшим пришли друзья, одноклассники и односельчане.

Известно, что Рамис Хансевярович Хабибулин родился 11 января 1995 года в с. Мансуровка. В 2012 году окончил среднюю общеобразовательную школу с. Карновар Неверкинского района.

Боец погиб на Украине 21мая 2022. За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, представлен к награждению Орденом Мужества посмертно.
Защита от автоматических сообщений