В Пензе идет голосование по выбору территорий для благоустройства. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Территорию, набравшую наибольшее количество голосов, ждет реконструкция в следующем году. В отборе участвуют 19 объектов. Голосование продлится до 30 апреля.

В мэрии Пензы показали вариант реконструкции сквера около завода «Химмаш». Эта территория также включена в список объектов для голосования.

- Зона отдыха расположена по улице Германа Титова, между заводом «Химмаш» и Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства. На сегодняшний день она благоустроена частично, - уточнили в мэрии Пензы.

Напомним, в 2016 году в сквере была установлена скульптурная композиция «Токарь», посвященная машиностроителям Пензы. В 2018 году на территории заасфальтировали дорожки, установили скамейки и урны.

Проект реконструкции сквера предполагает посадку новых деревьев, обновление дорожек и освещения. Также предусмотрено создание площадок для тихого и активного отдыха.
Защита от автоматических сообщений