В мэрии озвучили сроки восстановления подачи горячей воды.
В городской администрации состоялось еженедельное совещание с представителями ресурсоснабжающих организаций.

Участники обсудили ход проведения гидравлических испытаний и ремонта теплосетей.

По словам технического директора АО «Т плюс Теплосеть Пенза» Василия Журавлева ведет капитальный ремонт всех запланированных к перекладке семи участков изношенных коммуникаций. Общая протяженность отремонтированных сетей составит 3,47 км в однотрубном исчислении.

В настоящее время завершены работы по замене участка трубопровода диаметром 800 мм по улицам Крупской и Нахимова, диаметром 700 мм по улице Ново-Черкасской, диаметром 700 мм по улице Набережной р. Сура.

Продолжаются работы на четырех объектах: по улицам Кижеватова, Каракозова и на двух участках Луначарского.

Кроме того, специалисты предприятия устраняют аварии после гидравлических испытаний сетей.

Представители ресурсоснабжающих компаний доложили также о сроках восстановления горячего водоснабжения.

АО «Т плюс Теплосеть Пенза» планирует завершить работы и подать воду в дома на улицы Чапаева, Клары Цеткин, Красной, Куйбышева, Лермонтова и в Заводском районе до конца сегодняшнего дня. На улице Российской ГВС включат до 9 часов 16 июля.

В течение суток МКП «Теплоснабжение» восстановит горячее водоснабжение на улицах Кронштадской, Ульяновской, Одесской, Кижеватова, 8 Марта и проспекте Победы.

АО «Пензтеплоснабжение» завершит работы и подаст горячую воду до 8 часов 13 июля в дома на улицы Токарная, Галетная и Бригадная. В срок до 8 часов 20 июля – на Экспериментальную, Пушанина, Терновского, Терешковой, Вадинскую, Ивановскую, ДОС и Электрический проезд.

ОАО «ЭСП» планирует включить ГВС на Маяке и ГПЗ-24 раньше обозначенного срока – в пятницу, 10 июля.
Защита от автоматических сообщений