12 апреля в пензенском драмтеатре состоялась встреча с главой Лиги безопасного интернета Екатериной Мизулиной. Послушать общественного деятеля и задать ей вопросы вопросы пришли студенты, учащиеся школ и колледжей.

Зал драматического театра был полон. Молодые люди встречали гостью аплодисментами.

Руководитель «Лиги безопасного интернета» затронула свою ключевую тему: в интернете не хватает качественного образовательного контента. По мнению Екатерины Мизулиной, для создания интересного контента нужно привлекать молодежь.

Екатерине Мизулиной был задан вопрос о качестве цикла уроков «Разговоры о важном». Глава «Лиги безопасного интернета» отметила, что не во всех школах материал доносят в интересной для детей форме. Бывают случаи, когда педагоги включают школьникам фильм или презентацию, а сами в это время занимается другими делами. По словам Екатерины Мизулиной, от таких уроков не будет пользы.

Один из молодых людей поинтересовался у общественного деятеля, почему она приехала именно в Пензу.

- Бог так решил, - ответила Екатерина Мизулина.

Встреча длилась полтора часа. Далее началась фотосессия. Подростки выстроились в очередь, чтобы сфотографироваться с Екатериной Мизулиной. В итоге мероприятие продлилось несколько часов.
Защита от автоматических сообщений