В дежурную часть ОВД по Заречному обратился 42-летний горожанин который сообщил, что играя на финансовом рынке, потерял почти 800 000 рублей.

- Зареченец в Интернете для получения дополнительного заработка зарегистрировался на Веб-сайте инвестиционной платформы, предоставляющей сервис по проведению обменных операций на валютном рынке, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин. – Мужчина связался с менеджером и под его руководством создал на этой платформе личный кабинет.

Менеджер предложил зареченцу поучаствовать в торгах на финансовом рынке. Тот согласился и перечислил со счета своей банковской карты на указанные счета 214215 рублей.

Но прибыли житель закрытого города не получил. Более того, он проиграл все поставленные деньги.

Спустя некоторое время жителю Заречного позвонил менеджер другого сервиса по трейдингу и пообещал вернуть проигранные деньги. Зареченец согласился.

Следуя инструкциям менеджера, он зарегистрировался на Веб-сайте другой инвестиционной платформы, где создал Qiwi-кошелек. Туда горожанин перевел 592774 рубля и уже оттуда перечислил эти деньги неустановленным лицам. В результате его деньги исчезли.  В настоящее время вернуть деньги не представляется возможным.

Сейчас по этому факту проводится проверка, после которой сотрудники полиции примут процессуальное решение.

Финансовые аналитики предупреждают: «Трейдинг действительно является прибыльным делом. Однако, даже самые успешные трейдеры движение фондового рынка, котировки акций и стоимость ценных бумаг не могут предсказать на 100%. Кроме того, в трейдинге как сфере, которая способна быстро принести доход, быстро развивается мошенничество.
Мне нравится0
Гость
А если бы мошенник богом представился, заголовок вышел бы еще лучше! И в конце статьи всех бы предупредили, что ему лучше не доверять!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений