Зареченка Елена Лисина в составе делегации ГК «Росатом» встретилась в Кремле с Президентом России Владимиром Путиным. Заводчанка приняла участие в работе «круглого стола», приуроченного к празднованию 75-летия атомной отрасли.

- Новость, что мне была доверена честь представлять наше градообразующее предприятие на встрече с главой государства, меня приятно удивила, – поделилась с корреспондентом «НГ» мастер участка корректировки гальванических ванн лаборатории химического анализа и станции нейтрализации цеха №04 ПО «Старт» Елена Лисина. – Думаю, что выбор пал на меня потому, что на работе приходится заниматься очень разноплановой деятельностью и руководить большим коллективом.

Делегацию ГК «Росатом» доставили в Москву на отдельном самолёте, а из аэропорта на специально выделенном автобусе привезли в Кремль.

- Встречи с президентом пришлось ждать около четырех часов, – рассказала зареченка. – Всё это время мы находились в специальной комнате, где нам предложили фуршет.

Естественно, подобные официальные мероприятия потребовали от жительницы закрытого города соблюдение определённых норм протокола в части внешнего вида – неяркую одежду, сдержанный макияж и неброский маникюр.

- Я выбрала себе синий брючный костюм, как любит Владимир Путин, – рассказала Елена Лисина. – О  предпочтениях президента я узнала в Интернете. Маникюр же не доверила никому – сделала сама.
пуутин2нов.JPG
Встреча делегации ГК «Росатом» с главой государства в Екатерининском зале Кремля заняла около двух часов. На ней глава государства вручил Звезду Героя Труда научному руководителю РФЯЦ – ВНИИ технической физики им. Забабахина Георгию Рыкованову, пообщался с «атомщиками» в неформальной обстановке. Правда, лично поговорить с Владимиром Путиным жительнице закрытого города не удалось.

- Президент выглядит очень молодо, говорит спокойно, рассудительно, – выразила свои впечатления мастер ПО «Старт». – Он записывал буквально всё, о чём говорили участники «круглого стола».

В заключение встречи Владимир Путин пообещал посетить с визитом Российский федеральный ядерный центр в Сарове.

После встречи в Кремле делегация ГК «Росатом» приняла участие в праздничном концерте, посвящённом 75-летию атомной отрасли России. Концерт состоялся в «ВТБ Арене».

Поднимаясь в лифте в зрительный зал, зареченка встретила певца Стаса Пьеху, с которым перекинулась парой приветственных слов.

- Поздравляю всех своих коллег с юбилеем отрасли, желаю процветания и мирного неба над головой, - поздравляет зареченцев Елена Лисина.
Защита от автоматических сообщений