Праздничные мероприятия проходили 3 дня под девизом «Разный Заречный»: трудовой, творческий, спортивный, танцевальный, музыкальный, город в цвету.Начались торжества с возложения цветов к памятнику первостроителям города Почётными гражданами Заречного. Состоялось шествие трудовых коллективов. Примета этого года – часть участников шествия шли в лицевых масках.
зар12.jpg
Зареченцев поздравил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он вручил главе города Олегу Климанову сертификат на 10 миллионов рублей на создания комфортной городской среды.
зар11.jpg
В рамках празднования прошло открытие нового ЗАГСА в здании бывшего музея-салона. Первой парой, пришедшей на роспись, стали молодожёны Анна и Дмитрий Ренсковы. 
зар15.jpg
Всего 10 зареченских пар связали себя узами брака в День города.

Для зареченцев в этот день работали десятки разнообразных интерактивных площадок в Лермонтовском парке. Свои выступления подарили горожанам лучшие творческие коллективы города.
зар6.jpg

Частью праздника стал и фестиваль «Заречный в цвету» с выставкой детских мини-садов и фото-зонами.

Завершился День города на стадионе выступлением российского коллектива «Хор Турецкого» и арт-группы «SOPRANO» в составе хора.
зар3.jpg

Концерт стал подарком ГК «Росатом» зареченцам по случаю празднования 75-летия атомной отрасли.
зар5.jpg
Около 2-х часов концерт вёл сам Михаил Турецкий, прозвучали песни Победы, арии из опер, песни о любви и России.
зар2.jpg
В финале зареченцы исполнили Гимн России и увидели продолжительный салют. БОЛЬШЕ ФОТО
зар1.jpg
Защита от автоматических сообщений