Учебное заведение рассчитано на 2425 учеников в одну смену. Сейчас завершаются работы по подключению коммунальных сетей, идут отделочные работы на фасаде и в помещениях здания. Об этом сообщили в областном правительстве.

Работы идут со значительным опережением графика. Готовность объекта составляет более 80 процентов. Это позволяет сдать школу к сентябрю 2023 года.

Совокупное финансирование объекта - более 3 миллиардов рублей. Уже частично закуплено современное оборудование и мебель. В школе будет два огромных спортзала, актовый зал примерно на тысячу человек, тренажерный зал. Все это позволит детям гармонично развиваться.

Пока в Cпутнике не построят культурно-досуговый центр, школа будет выполнять и его функции. В ней будут проходить и досуговые мероприятия, и спортивные соревнования, и работать кружки. Для этого дополнительно выделят ставки педагогов дополнительного образования. Вокруг школы создается спортивное ядро, а значит, будут и специалисты, для работы с детьми на этих площадках.

Теперь стоит задача, подобрать для школы грамотного руководителя и сформировать достойный педагогический коллектив.

- Это должны быть опытные педагоги, которые будут вести предметы и в будущем обеспечить профильное образование. Школа большая, здесь можно развивать несколько профилей - физико-математический, инженерный, архитектурный, - подчеркнул губернатор Олег Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений