В областном госпитале для ветеранов войн закрыли красную зону для лечения ковидных больных. С 16 марта медучреждение вернулось к обычному режиму работы.

В региональном минздраве сообщили, что эпидситуация в Пензенской области постепенно стабилизируется. По сравнению с прошлой неделей число случаев коронавирусной инфекции сократилось вдвое. По этой причине больницы региона возвращаются к плановому режиму работы.

- В областной госпиталь для ветеранов войн началась госпитализация пациентов терапевтического, неврологического, гериатрического и паллиативного профилей по направлению лечащего врача поликлиники по месту жительства, а также врачей-гериатров. Проведена полная дезинфекция учреждения, - проинформировала и. о. начальника госпиталя Венера Золкорняева.

Кроме того, вернулось к работе по профилю дерматологическое отделение Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи, где раньше был ковидарий.

На сегодняшний день красные зоны продолжают оставаться в 13 учреждениях здравоохранения. Там развернуто 1444 инфекционные койки.
Защита от автоматических сообщений