С 22 по 25 декабря в Пензе пройдет форум «Эхо кинофестиваля «Мужская роль» имени Ивана Мозжухина». Фестиваль в этом году отметит свое пятнадцатилетие.

Зрители смогут вновь пережить наиболее значимые события фестиваля. Вспомнить яркие российские фильмы, получившие награды нашего кинофорума. Посмотреть отечественные картины на большом экране с качественным звуком.

Отметим, что в афишу нынешнего фестиваля вошли Дни кино Республики Беларусь. Эту программу совместно подготовили «Пензаконцерт» и «Беларусьфильм».

Почетным гостем на наш кинофорум приглашен народный артист республики Беларусь, заслуженный артист РСФСР Владимир Гостюхин.

На торжественной церемонии открытия и во время закрытия фестиваля пензенцам предложат посмотреть новые российские художественные фильмы. Киноленты продемонстрируют в ККЗ «Пенза».

Также в день открытия кинофестиваля в краеведческом музее откроются кинематографические экспозиции. Это «Пензенцы в истории российского кинематографа» и «Коллекция старинных костюмов киностудии имени Горького».

Показы на кинофестивале пройдут бесплатно. Вход будет доступен по пригласительным билетам, которые зрители смогут получить в кинозалах форума с 20 декабря.
Защита от автоматических сообщений