В регионе в восьмой раз пройдет Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель. Симфония росписи». Мероприятие состоится на набережной микрорайона Спутник.

«Канитель» растянется на четыре дня. Фестиваль пройдет с 10 по 13 июня, в длинные выходные, на которые приходится празднование Дня России.

В этом году темой фестиваля станет роспись по ткани, керамике, стеклу, дереву и металлу. В Пензу приедут мастера из разных регионов России.

В рамках фестиваля состоится дебютный Слёт художников и V Симпозиум керамистов, который соберет лучших художников-керамистов со всей России.

Событием «Канители» станет Ремесленная деревня. Организаторы сообщают о богатом ассортименте товаров, которые будут представлены в продаже. Запланировано участие мастеров из Беларуси.

Также в рамках фестиваля запланирована музыкальная площадка «Гнездо». Здесь выступят как юные музыкальные дарований, так и опытные музыканты пензенской сцены.

- В эти июньские праздничные дни вас ждут десятки инклюзивных мастер-классов для детей и полезных занятий для взрослых, запоминающиеся мастер-шоу и мастер-классы лучших ремесленников страны, а также концертная программа в исполнении самых ярких коллективов города, дегустационная и оздоровительная площадка «Здрава», фотозоны, огненное шоу, старинные русские качели и карусели и, конечно же, конкурсы, подарки и сюрпризы от организаторов и партнеров фестиваля, - сообщили организаторы фестиваля.
Защита от автоматических сообщений