Заречный на 3 дня стал площадкой проведения финала детского фестиваля авторской музыки и поэзии «U-235. Новые песни» проекта «Школа Росатома».

На фестиваль в город приехали более 30 финалистов детского конкурса из 13 российских городов. Для них прошли конкурсные прослушивания, мастер-классы членов жюри – признанных мастеров – поэтов, музыкантов, исполнителей авторской песни.

Юные лауреаты и дипломанты фестиваля выступят для зареченцев с Гала-концертом в зоне отдыха на Лесном пруду. Последним днём проведения фестиваля станет 17 августа.

Настоящим подарком для зареченцев во время фестиваля стал концерт на городском стадионе, в котором приняли участие звёздные члены жюри: Наталья Кучер, Веста Солянина, Алексей Хомчик, Вадим Егоров. Завершением концерта стало часовое сольное выступление известной рок-певицы, поэтессы, гитаристки, лидера группы «Сурганова и оркестр» Светланы Сургановой.

Певица исполнила свои новые музыкальные композиции и хиты: «Привыкай!», «Весна», «Мураками». Её выступление в дуэте с гитаристом Валерием Тхаем привлекло внимание сотни зареченцев разных поколений. Зрители не могли не откликнуться на яркое выступление звезды. На сцене царил ураган музыки, эмоций. Концертная площадка сразу стала центром притяжения для молодёжи, собравшейся возле сцены.

Общаясь со зрителями во время концерта, Светлана Сурганова назвала Заречный светлым и уютным городом, фестиваль – необходимым для поддержки молодых талантов,чьи произведения можно будет услышать совсем скоро.

В финале концерта все гости фестиваля – дети и члены жюри вместе со Светланой Сургановой исполнили его гимн – песню «Притяжение земли».

Также в рамках фестиваля на сцене ДК «Современник» для работников образования и культуры выступила с сольным концертом заслуженная артистка России Анна Ардова. В её концертную программу вошли песни Александра Вертинского и воспоминания актрисы о её семье, знаменитой своей дружбой с поэтессой 20 века Анной Ахматовой.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений