Плановую госпитализацию детей планируют увеличить на 50%.

В Пензе в детской областной больнице имени Филатова продолжается реконструкция. В региональном Минздраве сообщили, что работы начались в 2019 году. На модернизацию лечебного учреждения направили более 576 млн рублей, из которых 530 млн – средства федерального бюджета.

Ремонт проводился поэтапно. На первом выполнили реконструкцию главного корпуса, в котором размещены отделения хирургического корпуса. Кроме того, расширили отделение функциональной диагностики.

- Сейчас завершается второй этап. Он включает в себя капитальный ремонт акушерского корпуса с устройством теплого перехода. Планируется, что объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года. Сейчас в уже действующих корпусах проходят лечение дети разных возрастов, - добавили в ведомстве.

Главный врач лечебного учреждения Максим Баженов отметил, что в больнице проводится полный спектр необходимых исследований, идет поставка нового высокотехнологичного оборудования, отделения готовы для оказания помощи, в том числе и плановым больным.

- Мы можем дополнительно увеличить плановую госпитализацию на 50 процентов. Безопасность детей в плановых отделениях строго соблюдается, все противоэпидемические меры, включая изоляцию и дистанцирование, обеспечены необходимые условия для пребывания мам и детей. Дети с инфекционными заболеваниями изолированы от всех остальных, - уточнил главврач.

В детской больнице готовят к вводу в эксплуатацию магнитный томограф, аппараты для проведения КТ и УЗИ и другое современное оборудование. 
Защита от автоматических сообщений