Новое оборудование предназначено для проведения диагностики и лечения детей.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, новое эндоскопическое оборудование европейского уровня для проведения диагностических и лечебных манипуляций на ЛОР-органах маленьких пациентов поставлено в ЛОР-отделение Пензенской областной клинической больницы имени Н.Ф. Филатова.

Теперь удаление аденоидов, кист, полипов слизистых, доброкачественных образований, коррекция перегородки носа, удаление инородных тел и многие другие оперативные вмешательства станут для юных жителей Пензенской области максимально безболезненными.

- Эндоскопические технологии давно зарекомендовали себя в медицинской практике как безопасные и эффективные. Они являются малотравматичными, обеспечивают высокую точность и сокращают период восстановления пациента, - пояснил заведующий ЛОР-отделением Дмитрий Галахов.

Современная ЛОР-установка оснащена микроскопом, эндоскопом, новейшей системой стерилизации, а также важнейшими диагностическими системами для проверки слуха, носового дыхания и других параметров. Рабочая зона позволяет максимально быстро проводить диагностические и лечебные манипуляции.

Стоимость оборудования составляет более 2,6 млн рублей, выделенных из федерального бюджета.

Операции для детского населения Пензенской области по показаниям проводятся бесплатно, по полису ОМС. По возникающим вопросам лечения и госпитализации обращаться по телефонам: 42-84-48 или 42-84-21.
Защита от автоматических сообщений