Жители Засечного, живущие в ЖК «Сурский квартал» и ЖК «Семейный» жалуются на отсутствие нормальной дороги до школы имени Лермонтова, находящейся в микрорайоне Спутник. Об этом они пишут в соцсетях.

Местная жительница разместила фото в группе «Подслушано Спутник» в соцсети ВКонтакте, на которм видно, как дети с рюкзаками идут в школу через болото.

- Дорога жизни от «Семейного» до Спутника, по которой каждый день ходят дети в школу и люди на работу. Не стыдно? - написала местная жительница, обращаясь к властям.

- Выход: или школу менять, в этой и так больше 1000 учащихся, в 3 смены друг на друге сидят, или родителям собираться дружно и требовать для детей безопасных условий перемещения, - подтвердила участница группы.

На жалобы отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области. Чиновники заверили, что знают об этой ситуации.

- Во 2 квартале 2022 года будет проведено совещание с выездом на место с участием заместителя главы администрации Пензенского района, главы администрации Засечного сельсовета с целью определения дальнейших шагов по благоустройству тропинки, соединяющей мкр. г. Спутник и жилищный комплекс «Семейный». Автобусное сообщение жителей жилищного комплекса «Семейный» и мкр. г. Спутник осуществлено автобусом №411, - сообщили в пресс-службе правительства региона.

- А благоустроить переход от ул. Терешковой до ул. Олимпийской планов нет? Пешеходный переход есть, на ул. Олимпийской, а тротуара после него и дороги для пешеходов нет... Дальше грязь по колено и болото из канализационных стоков! - возмутилась жительница Спутника.

В правительстве области пообещали, что в перспективе вопрос с благоустройством будет решен.

- В настоящее время разработан проект строительства дороги, соединяющей дороги ул. Терешкова - ул. Олимпийская. Планируемый срок реализации проекта 2023-2025 годы, - проинформировали чиновники.
Защита от автоматических сообщений