В Заречном прошли межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России.
На спортивных аренах Центрального городского стадиона Заречного и пензенского стадиона «Первомайский» состязались 15 команд из разных городов нашей страны: Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Воронежа и других городов. 

- В течение трех дней участники соревновались в силе, ловкости и профессионализме в пяти дисциплинах. Это скоростной подъём по штурмовой лестнице на четвёртый этаж учебной башни, скоростной подъём по выдвижной лестнице на третий этаж учебной башни, преодоление полосы препятствий, пожарная эстафета и боевое развёртывание, – рассказала инспектор по работе со СМИ Центра противопожарной пропаганды и общественных связей СУ ФПС №22 Кристина Найдёнова.

По итогам соревнований первое общекомандное место завоевала команда Специального управления ФПС № 50 (г. Санкт-Петербург), на втором месте сборная Специального управления ФПС № 3 (г. Москва), спортсмены из Специального управления ФПС № 66 (г. Радужный Владимирская область) заняли третье место.

Команда из Заречного, представляющая Специальное управление ФПС № 22, заняла второе место в дисциплине «Боевое развертывание» и по количеству набранных очков завоевала право участвовать в финале Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных подразделений ФПС МЧС России.

Состязания самых лучших огнеборцев страны пройдут в августе в городе Владимир.
Защита от автоматических сообщений