В Перми стартовали Всероссийские зимние сельские спортивные игры – 2021. Сборная команда Пензенской области завоевала в свою копилку первые медали.

На играх состоялось троеборье механизаторов. В дисциплине «лыжные гонки» Александр Макарев завоевал «золото» на дистанции 3 км свободным стилем, а Алексей Ендугин занял третье место.

В лыжных гонках среди дояров спортсмены Пензенской области попали в десятку: 7 место среди женщин и 10 место среди мужчин.

Шашисты и шахматисты региона показали достойный результат, набрав в первом туре по 2 балла из 3 возможных в серии.

У механизаторов и дояров пройдут профессиональные испытания. У механизаторов – соревнования по фигурному вождению трактора и гиревому спорту, а у дояров – по сборке-разборке доильного аппарата и гиревому спорту.

Спортивные семьи выступят в комбинированной эстафете, шашкисты и шахматисты продолжат борьбу в своих видах программ, а лыжников ждет дистанция 5 км классическим стилем.