О том, какие отделы будут работать в торговых центрах Пензы, а какие прекратят с 30 октября по 7 ноября, рассказал губернатор Олег Мельниченко на встрече с представителями бизнеса в пятницу, 29 октября.
В Пензе на время нерабочей недели объявлен малый локдаун. Под закрытие попало множество различных объектов, в том числе и торговые центры. Однако не все отделы прекратят работу с 30 октября по 7 ноября. Так, согласно постановлению, работу продолжат аптеки и аптечные пункты, продовольственные магазины и точки продажи товаров первой необходимости (их должно быть как минимум 30%). Кроме того, строительные магазины и ТЦ будут открыты в режиме ковид-фри.

Кроме того, на встрече губернатор разрешил работу отдельно стоящих салонов сотовой связи. Правда, туда будут пускать только вакцинированных граждан или имеющих справку о перенесенном ковиде, либо официальный медотвод.

Также разрешена работа цветочных отделов при условии, если они будут продавать букеты через окно.

На встрече был затронут вопрос работы игровых площадок. Предприниматели отметили, что готовы принять ряд ограничений. Однако Олег Мельниченко пояснил, что не готов сейчас разрешить работу игровых площадок. Также разрешение не получили владельцы химчисток и прачечных.

Отметим, что после 7 ноября торговые центры будут работать в режиме ковид-фри. Посетителям будет необходимо предъявить QR-код о пройденной вакцинации или справку о перенесенном заболевании, либо медотвод.
Защита от автоматических сообщений