В финале собрались 8 команд из разных городов России, которые прошли отборочные турниры.

Команда детского сада № 16 Заречного одержала победу в Чемпионате по футболу 5+ проекта «Школа Росатома» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Финал проходил в Снежинске.
В финальном этапе этих соревнований участвовали 8 команд, успешно преодолевших муниципальный и зональный отбор среди 153 сборных из 14 городов.

В первый день команды дошкольников своими руками из разных конструкторов сооружали площадки для разных видов спорта. Затем все сегменты объединили в многофункциональный стадион. В этот же день ребята участвовали в туристической эстафете «В поисках Снежного человека» и в концерте бардовской песни.

Второй, соревновательный день стал настоящим праздником детского футбола. В его рамках проходил «Кубок Снежинска» и финал Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+.

В результате упорной спортивной борьбы из 8 участвовавших футбольных дружин в финал вышли команды Заречного и Снежинска. Выявить победителя в основное время соперникам так и не удалось - все решили послематчевые пенальти, по итогам которых победу в матче и во всем чемпионате одержали представители зареченского детского сада № 16. Юных чемпионов наградили кубком и золотыми медалями.
Помимо состязаний для ребят были организованы различные развлекательные площадки, выступление групп поддержки команд чирлидинга и фотозоны. После соревнований прошло образовательное событие для детей совместно с родителями «SOS или назад в будущее», а вечером гостям показали ледовое представление.

В заключительный день участников чемпионата ждали мероприятия в городском парке: «Футбол наоборот», мастер-классы, концерт детских творческих коллективов города, бесплатное катание на аттракционах. Завершился праздник награждением всех участников Чемпионата «Школы Росатома» по футболу 5+.