Пензенцы не перестают возмущаться по поводу ситуации на дорогах в Терновке. Горожане жалуются на ежедневные пробки.

О транспортной проблеме жители Терновки, Спутника и Засечного пишут губернатору Олегу Мельниченко. Пензенцы оставляют жалобы в комментариях на странице главы региона в соцсети ВКонтакте.

- Планируют дорогу- дублёр Терновского уже несколько лет. Ежегодно сдаются десятки домов в Засечном, в Терновке. Только сейчас уже в 6.40 пробка. А кому на работу к 8.30-9.00 за полтора-два часа выбираться из дома? Пробки и цены на жилье как в Москве, а прожиточный минимум как в Камбодже, - возмутился подписчик губернатора.

На вопрос отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области. Чиновники обнадежили, что эту проблему решат в будущем году.

- В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведены работы по модернизации светофорного оборудования на ул. Терновского, что позволило подключить светофорные объекты к автоматизированной системе управления дорожным движением. В настоящее время производится расчет и изменение суточных программ с целью создания плана координированного управления «зеленая волна». Срок реализации до 1 марта 2023 года, - заверили специалисты.
Защита от автоматических сообщений