Многие дети, живущие в Терновке, зодя заниматься в кружки и секции в ДК «Терновский». Однако состояние здания оставляет желать лучшего.

Жительница микрорайона написала о проблеме на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте. Она попросила главу области обратить внимание на центр творчества на улице Терновского, 127.

- Здание находится в плачевном состоянии уже много лет. Стены с трещинами, крыша течет, холод,в здании стоит запах канализации и плесени. Сотни детей вынуждены заниматься в таких условиях уже более 10 лет. В администрацию были написано сотни писем, но всё безрезультатно. Здание требует не косметического, а капитального ремонта. Страшно за здоровье и жизни детей и работников ДК, - пожаловалась жительница Терновки.

На жалобу отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области. Чиновники сообщили о проделанной работе.

- В 2021 году проведен косметический ремонт входных групп, ремонт водостоков с крыши. Выполнена замена водосточных желобов и труб, а также проведена работа, связанная с укреплением и частичным утеплением стен фасада. Осуществлен частичный ремонт кровли площадью 400 кв. м, - отчитались специалисты.

Также в региональном правительстве проинформировали о том, какие работы намечены на текущий год.

- В 2022 году в Доме культуры запланировано проведение работ по частичной замене систем водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, а также замена проблемных участков крыши, укрепление отмостки здания. Также в летний период запланировано проведение ремонта фасада здания, - заверили чиновники.
Защита от автоматических сообщений