В Заречном от действий неизвестных мошенников пострадали две женщины. В результате обмана жительницы лишились крупной суммы денег.

В общей сложности они потеряли более 425 тысяч рублей.

- Незнакомец позвонил 35-летней жительнице на сотовый телефон, представился «сотрудником банка». Он сообщил, что якобы на ее имя через личный кабинет «Банк Онлайн» неизвестные пытаются оформить кредит, – рассказал корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин. – Чтобы аннулировать кредит, мнимый «банкир» посоветовал женщине оформить новый кредит.

Зареченка, введенная в заблуждение, следуя инструкциям злоумышленника, оформила в одном из коммерческих банков кредит на сумму 125 000 рублей, которые перечислили на счет ее банковской карты. Затем по просьбе мошенника она сообщила ему код, который пришел на ее телефон, после этого со счета ее банковской карты списали деньги в размере 125 тысяч рублей. По данному факту полицейские проводят доследственную проверку, после которой примут процессуальное решение.

Практически по схожей схеме лишилась своих денег и вторая жительница - 39-летняя зареченка. Ей также позвонил «сотрудник безопасности банка». Звонивший сообщил, что мошенники, якобы, оформили на ее имя кредит в банке и чтобы обеспечить сохранность имеющихся у нее на банковских счетах денег нужно перевести их через банкомат на безопасный счет. Зареченка, введенная в заблуждение, сняла со счетов в двух коммерческих банках принадлежащие ей 300 000 рублей и через банкомат 10 транзакциями перечислила их на указанные мошенником абонентские номера.

Сейчас по этому факту следственный отдел ОВД возбудил уголовное дело.
Защита от автоматических сообщений