Зарегистрировать бизнес, пройти обучение предпринимательству и получить поддержку своего дела стало возможным в режиме «одного окна».
Центр оказания услуг «Мой бизнес» располагается в Пензе на улице Герцена, 14. Здесь для начинающих и действующих предпринимателей доступно более 170 видов услуг и мер государственной поддержки.

МФЦ для бизнеса, где предприниматель может совершить регистрационные действия по открытию и внесению изменений в документы, выбрать налоговый режим и оформить документацию, получить государственные услуги органов власти.

Центр поддержки предпринимательства – обучающие программы по созданию и развитию бизнеса, помощь в продвижении продукции и выход на новые каналы продаж, консультации по бизнес-планированию, финансам, праву и маркетингу.

Центр поддержки экспорта – обучение началу и развитию экспортной деятельности, поиск и подбор зарубежных партнеров, заграничные выставки и бизнес-миссии, размещение продукции на электронных торговых площадках, сертификация и оформление зарубежных патентов.

Центр инноваций социальной сферы – образовательные и акселерационные программы для социальных предпринимателей, популяризация их продукции и услуг, гранты на поддержку проектов развития социальных предприятий размером до 500 тысяч рублей.

Центр компетенций в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров – образовательная и методическая помощь начинающим предпринимателям в сфере сельского хозяйства, консультации по участию в программах грантовой поддержки, помощь в сбыте продукции в торговых объектах и сетях, площадках онлайн-торговли, поддержка фермерской кооперации.
Кроме услуг данных центров, предприниматели могут узнать и заявиться на финансовую поддержку по продуктам льготных займов фонда «Поручитель» и регионального Фонда развития промышленности, льготную аренду офисных и производственных помещений на базе региональных бизнес-инкубаторов и технопарков, поддержку кластерной кооперации со стороны Центра кластерного развития.

Оказываемые Центром «Мой бизнес» услуги являются бесплатными для предпринимателей.

С начала 2021 года получателями услуг Центра «Мой бизнес» стали 1318 предпринимателей Пензенской области, больше 1000 физических лиц прошли обучающие программы. 79экспортеров получили поддержку по внешнеторговой деятельности, заключив при содействии экспортного центра контракты более чем на 15 млн. долларов.

Всего помощь получили более 6000 предпринимателей и более 8000 тысяч физических лиц, планирующих начать свое дело.
Защита от автоматических сообщений