С 24 по 28 мая пройдет форум предпринимателей Пензенской области.

Форум приурочен ко Дню российского предпринимательства, который ежегодно отмечается 26 мая. В течение пяти дней в Пензе и на территории всех городских округов и муниципальных районов будет проведено более 40 мероприятий, направленных на решение задач, связанных с сохранением и развитием малого и среднего предпринимательства.

Программа Форума предусматривает различные форматы взаимодействия: лекции, тренинги, конкурсы. С программой можно ознакомится на сайте регионального министерства экономики Пензенской области и на сайте фонда поддержки предпринимательства Пензенской области.

Ключевым событием всех мероприятий станет форум «Мой бизнес», организуемый в рамках национального проекта по поддержке предпринимателей.

Форум предусматривает множество активностей и начнется с бизнес-забега пензенских предпринимателей на Олимпийской аллее в 8 часов утра, затем в Центре культурного развития будут организовано масштабное пространство, включающее в себя несколько площадок.

На основной сцене выступят 6 федеральных и международных спикеров, среди которых: Ицхак Пинтосевич, Максим Поташёв, Седа Каспарова, Борис Жалило, Роман Тарасенко. Ведущим выступит артист и шоумен, ведущий шоу «Маска» - Вячеслав Макаров.

Спикеры проведут лекции по личностному росту и бизнес-мышлению. Также в рамках форума будут организованы выставка «История денег» и зона предоставления консультации от институтов поддержки Пензенской области и коммерческих банков.

Главная задача форума «Мой бизнес» - рассказать о мерах государственной поддержки бизнеса и помочь в открытии и развитии собственного дела. Участники форума получат ценный опыт и профессиональные компетенции в сфере по личностного роста и принятия решений, управления продажами, нестандартного и эффективного маркетинга, а также публичных выступлений.

На следующий день, 27 мая также на базе центра культурного развития пройдет торжественное награждение победителей регионального конкурса проектов в сфере молодежного предпринимательства «Лучший молодой предприниматель» по номинациям: «Социальный бизнес», «Цифровой бизнес», «Лучший производственный проект» и др. Победители конкурса представят Пензенскую область на федеральном этапе конкурса. 
Защита от автоматических сообщений