Внимание к рукам и кончикам пальцев – известный метод самовыражения. Ухоженные ногти способны придать любой женщине свежести, сочности и аккуратности. Однако определиться с дизайном становится все более трудным – невозможно остановиться на чем-то одном из-за изобилия покрытий, красок, оттенков и способов нанесения.

Спасением может стать маникюр с точками, благодаря разнообразию узоров можно подобрать любой дизайн под настроение и гардероб. Смотрите на FineAdviser богатую коллекцию работ от мастеров ногтевого искусства со всего мира, выбирайте свой город и записывайтесь к понравившемуся мастеру онлайн.

Тренды маникюра 2021-2022

Кроме маникюра с точками, существует огромное множество вариаций маникюра с различными цветами и исполнениями. В этой подборке будут показаны наиболее примечательные и востребованные в этом сезоне.

    Маникюр френч омбре

Непобедимая классика градиента. Такое оформление запросто впишется и в стиль строгой бизнес-леди, и утонченной леди, и дикой бунтарки. Неудивительно, что именно омбре-френч считается классикой и каждый год попадает в рейтинговые топы.

    «Островной» маникюр омбре

Новинка в сфере ногтевого сервиса – нанесение пигмента «островком». Такой метод покрытия подчеркнет экспрессивность и дерзость образа. Это безусловный тренд 2021-2022. Конечно, не каждой девушке он придется по вкусу, но это мода и такова ее специфика.

    Омбре с блестками

Речь не о простых блестках, а о камифубуки. Такие «конфетти» добавят нежности, загадочности и волшебства. В отличие от предыдущего варианта, этот уже успел полюбиться большому количеству дам. Это также относится к модному тренду 2021-2022.

    Омбре с рисунком

Как и версия френч, омбре с рисунком – классика жанра. Цветовой переход может оказаться необычным фоном для любого изображения. Ценительницам дизайна ногтей можно подобрать любой рисунок под стиль жизни и любимый гардероб. Это невероятный шанс выглядеть актуально и гармонично в любое время года.

Преимущества маникюра в технике омбре

Легкий в исполнении, но привлекательный внешне, маникюр омбре уже не первый год возглавляет топ трендов у современных модниц. Каковы же причины столь сильной любви к этой технике окрашивания?

1. Возможность выбора нескольких оттенков.

Остановиться на едином цвете лака достаточно непросто. Омбре – отличное решение этой проблемы. Конечно, типичный градиент – это два цвета, но возможно и больше.

2. Высокая сочетаемость.

Цветовая растяжка легко уживается и соседствует с другими техниками. К примеру, можно выбрать маникюр омбре френч или с блестками. Здесь все зависит от вкусовых предпочтений.

3. Простота и стиль.

Несмотря на то, что градиент элементарен в реализации, он производит мощное впечатление. Более того, он позволяет создать абсолютно любой образ. Можно сделать дерзкий и яркий, можно крутой и молодежный, а можно легкий и спокойный.

Так, с виду простой и давно знакомый, маникюр омбре продолжает завоевывать сердца красавиц. Градиент популярен и зимой, и летом, как у юных подростков, так и у женщин в деликатном возрасте. Универсальность и простота – вот залог успешности и актуальности техники омбре.

Защита от автоматических сообщений