Игроки ХК «Заречные Бобры» (Специальное управление ФПС № 22 МЧС России) и представители Академии гражданской защиты МЧС России, приняли участие в турнире Вооруженных Сил РФ по хоккею, посвященном памяти 6-ой парашютно-десантной роте, где одержали над соперниками убедительную победу.
Турнир по хоккею проходил в Ледовом дворце спорта «Олимп» города Псков. В нём приняли участие спортсмены-военнослужащие из Москвы, Калининграда, Пскова и Заречного Пензенской области.

В первый день соревнований сборная МЧС России встретилась с командой из Пскова «Торнадо». Соперник для огнеборцев был новый, матч получился напряженный. Игра закончилась победой команды чрезвычайного ведомства, табло зафиксировало счёт 5:3.

На следующий день пожарные сыграли с командой Западного военного округа из Калининграда. С первых минут матча сборная МЧС России начала активно атаковать и наращивать темп игры. Почти каждая атака огнеборцев была результативной. Как итог – армейцы были разгромлены «в сухую» со счётом 10:0. Третий день также порадовал спасателей. Огнеборцы в бескомпромиссной борьбе выиграли псковскую команду «Беркут» с ещё большей разницей забитых и пропущенных шайб – 17:0 (!!!).

В решающем финальном матче сборная МЧС России встретилась с уже известным соперником – псковской командой «ВДВ». Десантники и пожарные – давние товарищи по ледовым баталиям. Им доводилось несколько лет назад совместно играть в Севастополе, принимая участие в турнире по хоккею с шайбой «Кубок адмирала Ф.Ф. Ушакова». На псковской земле команды уверенно чувствовали себя на льду и подарили массу положительных эмоций болельщикам. Но всё-такие сильнее оказались хоккеисты из Сборной МЧС России. Финальная сирена зафиксировала итоговый счёт 4:0 в пользу спасателей. Пожарные увезли домой в Заречный и Москву кубок и золотые медали турнира.

По итогам четырёх соревновательных дней лучшим бомбардиром турнира был признан нападающий Вячеслав Садовников, а самым полезным игроком – голкипер Данила Мокшанцев. Оба спортсмена являются представителями СУ ФПС №22 из г. Заречного.

Защита от автоматических сообщений