В Заречном состоялся традиционный городской фестиваль ВФСК ГТО среди трудовых коллективов. В этом году он посвящён 10-летию со дня подписания указа президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Побороться за победу в фестивале собрались восемь команд предприятий и организаций города. Зареченцы активно пополняют ряды участников движения ГТО и демонстрируют высокие результаты. Возраст не ограничен. Например, представительницы сообщества «Серебряный луч» после занятий по суставной гимнастике тоже присоединились к участникам фестиваля.

- Всю жизнь занимаюсь спортом. Спать не люблю. С молодости зимой каталась на коньках, летом - на велосипеде и всегда сдавала нормы ГТО, - поделилась секретом здоровья и долголетия 82-летняя участница фестиваля Маргарита Митина.

С апреля 2023 года количество упражнений в комплексе сократилось. Участники фестиваля выполняли шесть нормативов вместо прежних девяти: стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м, бег на 2 или 3 км, отжимания или подтягивания на перекладине, наклон вперёд из положения стоя на скамье и упражнения на пресс.

По итогам муниципального этапа лучшей стала команда ПО «Старт». Сборная Заречного одержала победу в областных соревнованиях и в мае отправится в Башкортостан на всероссийский фестиваль комплекса ГТО.

Фестиваль ГТО в Заречном продолжается. 11 апреля в ФОК «Лесной» свои успехи в освоении норм ГТО продемонстрируют школьники 12-15 лет.

БОЛЬШЕ ФОТО
Защита от автоматических сообщений