Губернатор Олег Мельниченко держит на личном контроле строительство физкультурно-оздоровительного комплекса игровых видов спорта, который возводится на улице Стрельбищенской в Пензе. Об этом проинформировали в областном правительстве.

Глава региона проинспектировал стройплощадку. Олег Мельниченко проконтролировал ход работ и сообщил, что здесь будет сделано футбольное поле с опоясывающими его беговыми дорожками. Установлена дата окончания работ по возведению ФОК - 20 июня текущего года.

На первом этаже здания разместятся спортзал, вестибюль и гардероб для зрителей, раздевалки для спортсменов, судейская комната, зал совещаний, буфет, медицинский пункт и санузлы. На втором этаже будут находиться технические и служебные помещения.

- Готовность нового ФОК игровых видов спорта на улице Стрельбищенской приближается к 100 процентам, - отметил глава Пензенской области.

Осталось благоустройство, материалы все есть. Котельная и насосная станция готовы, ведутся пуско-наладочные работы.

На объекте идет отделка помещений и монтаж систем вентиляции, кондиционирования и электроснабжения. Строители приступают к выравниванию футбольного поля, и будут прокладывать беговые дорожки.

Трибуны здесь рассчитаны на 150 зрителей. На базе ФОКа игровых видов спорта будет работать спортивная школа №8 города Пензы. Теперь у ребят появится собственная современная база. Планируется развивать пензенскую футбольную школу. Посещать ФОК смогут все жители микрорайона ГПЗ.

Главе региона также представили концепцию спортивной зоны стадиона «Локомотив». Она предусматривает строительство хоккейной и баскетбольной площадок, полей для мини-футбола, беговых дорожек, тренажерной зоны, а также модульного корпуса для занятия в спортивных классах.
Защита от автоматических сообщений