Отдельный стенд с достижениями паралимпийской спортсменки Марии Латрицкой появится в Музее спорта в Пензе. Такое обещание дал врио министра физической культуры и спорта региона Григорий Кабельский.
Встреча с участницей Паралимпийских игр в Токио Марией Латрицкой состоялась в Музее спорта в понедельник, 6 сентября. Напомним, девушка заняла 4 место на соревнованиях по плаванию слепых на дистанции 100 м брассом. Мария также стала первой спортсменкой из Пензенской области, принявшей участие в Паралимпиаде.

- Впечатления смешанные, - поделилась пловчиха. - Конечно, была и большая радость, и огорчение, что медали не получилось. Но я действительно старалась, долго готовилась и благодарна тому опыту, что получила.

rhfr0t660W0.jpg

По ее словам, сложно было оказаться в Токио без физической поддержки родных.

- Самые близкие были со мной круглосуточно на телефоне, но сколько бы ни было звонков, они не заменят близкого человека рядом, который смог бы тебя поддержать, - поделилась Мария.

gCGQijoSWr4.jpg

Наставник Марии, Заслуженный тренер России по плаванию, Галина Долгова, довольна результатом. По ее словам, главное - спортсменка улучшила личный результат, а медаль - впереди.

- Маша приплыла на целую секунду быстрее, чем на Европе, где она выиграла «золото». Я очень рада, - сказала Галина Долгова, отметив, что на Паралимпиаде Мария выступала в другой категории.

3Bl19aSWwPw.jpg

- Маша выступала раньше в другом, более низком, классе, где была чемпионкой Европы и призером мира. Сейчас она получила категорию выше, и в Токио был первый раз, когда она плыла в новом классе, -
пояснила тренер. - Конечно, в прежней категории у нас была бы медаль однозначно. Но значит, надо идти вперед и дальше бороться за победу.

Григорий Кабельский поздравил пловчиху с успешным выступлением и пообещал, что в Музее спорта появится отдельный стенд с достижениями пензенской спортсменки.
Защита от автоматических сообщений