Инициатива жительницы Пензы появилась на портале «Открытая Пенза».

- Из года в год с наступлением зимы в Пензе заливают каток. Но он не имеет определенного месторасположения и как правило небольшого размера. В 2018 году для этого была выбрана Фонтанная площадь, предыдущие годы каток располагался на площади им. Ленина. Хочется и в нашем городе отойти от шаблонов квадратных и овальных катков. В других городах катки на открытом воздухе организовывают и устраивают на пешеходных дорожках в парках, скверах, аллеях, – пишет автор инициативы.

Жительница Пензы предлагает организовать открытый каток в одном из излюбленных мест горожан - парке имени Белинского, на Олимпийской аллее.

- Это интересно, весело и увлекательно кататься по лесу. в таких прекрасных местах. Ведь на протяжении многих лет каток пустует, не увлекая собой, из-за однообразия оформления и расположения, - уверяет горожанка.

По ее мнению, парк им. Белинского и Олимпийская аллея – самые подходящие для катания места. По мнению пензячки, Олимпийская аллея имеет много ответвлений и тянется на несколько километров. Одно из таких ответвлений, а точнее центральную ее часть, облюбовали лыжники. Женщина считает, что было бы здорово, если бы каток был организован где-то поблизости.

- Прекрасное освещение, природа, посещаемость этих мест горожанами, и удобное расположение, а так же оборудованные парковки: все это позволяет создать незабываемую сказку и массу впечатлений для жителей города, - утверждает жительница Пензы.
Защита от автоматических сообщений