11 и 12 сентября для пензенских школьников станут выходными днями.
С 11 по 13 сентября в Пензе пройдут выборы губернатора Пензенской области, а также дополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания России седьмого созыва по одномандатным округам.

В связи с тем, что дни досрочного голосования, 11 и 12 сентября, выпадают на пятницу и субботу - дни учебного процесса, было принято решение освободить школьников от занятий.

Как сообщил начальник управления образования города Пензы Юрий Голодяев, учиться дети не будут. Во всех школах пройдут дни здоровья.

- Чем займутся дети в эти два дня, определят сами образовательные учреждения. Это могут быть различные занятия на территории школ, походы на природу, в музеи, кино и другие культурные мероприятия. Дезинфекция школ будет проводиться ежедневно. Всеми необходимыми средствами школы обеспечены, персонал ознакомлен с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора. Генеральная уборка школ будет проходить в ночь с 13 на 14 сентября. На занятия дети придут по расписанию в понедельник с утра, - пояснил Юрий Александрович.
Защита от автоматических сообщений