Пензенцы обратили внимание, что с остановочных павильонов в городе исчезли расписание движения общественного транспорта и указатели с номерами маршрутов, которые там останавливаются. Вызывают нарекания состояние самих остановочных павильонов и территория возле них.

В администрации Пензы также озаботились этими вопросами и решили подключить к решению проблемы транспортные компании.

Управлению градостроительства и архитектуры города поручено рассмотреть возможность передачи в аренду предприятиям-перевозчикам земельных участков под размещение конечных остановок общественного транспорта для их дальнейшего содержания.

Предполагается, что получив такие полномочия, перевозчики будут строго следить за порядком на остановках и смогут обеспечить водителям и кондукторам нормальные условия труда.

Отсутствие расписания движения общественного транспорта объясняется тем, что сейчас готовится новая маршрутная сеть, идет исследовательская работа. По ее результатам внесут изменения в маршруты регулярных пассажирских перевозок.

В соответствии с правилами перевозки пассажиров тогда и разработают единый макет указателя содержащего обязательную информацию: название остановки, обозначение троллейбуса, автобуса, расписание движения, номера маршрутов. Типовые указатели разместят на остановочных павильонах Пензы после того, как будет утверждена новая маршрутная сеть. Видимо, это произойдет в течение нескольких месяцев.
Защита от автоматических сообщений