Стали известны места, где пройдут праздничные гуляния на Масленицу.
В мэрии уточнили, что 13 марта в 11.00 праздничные мероприятия пройдут на стадионе школы № 19 в пос. Ахуны. Гостей ждут выступления хореографических и фольклорных ансамблей. Сожжение чучела намечено на 13.00.

В этот же день в 12.00 гуляния начнутся в Центре культуры и досуга. Участников праздника ждут выступления ансамбля народной песни «Голоса России», этно-фолк-группы «Вертоград», клуба «Играй, гармонь!», а также ансамбля песни «Рощица». Кроме того, клуб мастеров «Сурская мозаика» представит изделия народных промыслов.

14 марта в 11.00 начнутся празднества в Комсомольском парке. Зрителей ждут различные игры, катание на лошадях, ярмарка и концертная программа. Сожжение чучела Зимы состоится в 17.00.

В этот же день в 11.00 праздничные мероприятия пройдут в ЦКИД «Маяковский». Для зрителей выступят ансамбль народной песни «Рощица», клуб здорового образа жизни «Совершенство», клуб «Пластилиновая ворона» и другие коллективы. Кроме того, гостей ждут разнообразные конкурсы и игры для детей и взрослых.

В Пензенском зоопарке праздник пройдет дважды: в 11.00 начнется детская Масленица, которая также не обойдется без сожжения чучела. После этого начнется развлекательная программа «Большая Масленица», в рамках которой в 14.00 сожгут еще одно чучело.

В Детском парке на Кронштадтской гулянья начнутся в 11.00. Концертно-развлекательная программа пройдет с участием творческих коллективов города. На аллеях разместится масленичная ярмарка, будет работать фотозона. Гостей ждут конкурсы, спортивные соревнования, силовые состязания. Чучело Зимы сожгут в 17.00.

В парке им. Белинского Широкая Масленица начнется в 12.00. Для зрителей также выступят творческие коллективы города, будет организована ярмарка и фотозоны. Покорение столба с петухом начнется в 11.30. Завершится гулянье масленичной дискотекой.

А сожжение чучела намечено на 19.00.

Добавим, что в Роспотребнадзоре региона рассказали. как правильно выбрать продукты для празднования Масленницы.
Защита от автоматических сообщений