В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Пензе проведен очередной рейд.

В мероприятии приняли участие представители Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства городской администрации, администрации Первомайского района, Управления по делам ГОЧС г. Пензы и УМВД по городу Пензе.

- Межведомственной комиссией обследовано 28 торговых точек. Проверялось наличие индивидуальных средств защиты у работающего персонала, а также соблюдение требований законодательства, - сообщили в администрации города Пензы.

Как отметила комиссия, сотрудники торговых точек на рабочих местах обеспечены масками и перчатками, на видном месте для покупателей имеются дезинфицирующие средства, при входе размещены информационные плакаты о соблюдении масочного режима.

Также в ходе мониторинга проверялись фудкорты в торговых центрах - организации общественного питания в ТЦ «Пассаж», ТЦ «ЦУМ», ТЦ «Коллаж» и ряде других в настоящее время не осуществляют свою деятельность.

Во всех объектах с руководителями, персоналом проведены профилактические инструктажи о необходимости соблюдения мер безопасности, санитарных норм и правил с целью стабилизации обстановки, связанной с распространением заболевания.

В ходе рейда нарушений не выявлено.

Всего со 2 января по 22 июня в ходе рейдовых мероприятий обследовано 14 128 объектов потребительского рынка.

Сотрудники отделов полиции УМВД России по г. Пензе составили 2 341 протокол об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

Рейдовые мероприятия в объектах потребительского рынка будут продолжены до отмены режима повышенной готовности согласно утвержденным графикам.

Напомним, с 21 июня в Пензе запрещено предприятиям общественного питания оказывать услуги с 23.00 до 6.00, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Приостановливается деятельность фуд-кортов и прочих точек общественного питания, расположенных в торговых и торгово-развлекательных центрах, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.
Защита от автоматических сообщений