Жители города в очередной раз обратились с просьбой вернуть зимнее время.
На этот раз свою просьбу горожане адресовали врио губернатора Пензенской области Олегу Мельниченко, написав ему в социальной сети Instagram.

- Верните нам, пожалуйста, летнее время на следующий год, как всегда было: с 1 апреля переводили часы. Ну кому у нас светит солнце летом с 2:30 ночи? А вечером в 20:00 темно. Дети не могут погулять, сельские жители после работы привыкли в огороде дела поделать, не все могут встать в 3 утра и до работы дома дела делать, - написала жительница города.

К сожалению, многие с женщиной не согласились, посчитав, что это отразиться на здоровье.

- Зачем сбивать наше поясное время и биологические часы? Купите шторы плотные, настойку пустырника и спите спокойно, - ответили жительнице города.

Другие считают, что из-за перевода часов возникнет расхождение в графиках работы организаций и ведомств, что повлияет на ведение бизнеса.

Тем, кому мучает бессонница, некоторые пензенцы в грубой форме советовали купить маски на глаза.

- Это таким, как вы, все равно: вы можете всю ночь в инете сидеть, а днем спать. А большинство людей имеют дачи, огороды, а там нужно работать представьте вечером, а не ночью. Дети утром спят, а вечером бы поиграли на улице, а сейчас в 20.00 темно уже, при фонарях играть? – парировала автор сообщения.

Женщина в очередной раз предложила провести по данному вопросу референдум.
Защита от автоматических сообщений