Если работы не выполнят в обозначенные сроки, будет поставлен вопрос о смене ресурсоснабжающей организации.

Пензенские депутаты выявила факт бездействия ООО «Горводоканал» относительно строительства Серпуховского коллектора в районе Арбеково. Объект протяженностью около двух километров и общей стоимостью 350 млн. рублей должен быть построен в текущем году. Однако сроки начала работ до сих пор не обозначены.

- Единоросы приняли решение взять под контроль строительство необходимого городу объекта. И не допустят срыва работы в рамках нацпроекта. Тем более, что это касается не только модернизации коммунальной инфраструктуры, но и обеспечения жильём наших граждан, - заявили в пресс-службе Гордумы.

В 2022 году в районе Арбеково предполагается построить более 200 тыс. кв. м жилья, а отсутствие необходимых мощностей по водоотведению не даст возможности ввести его в эксплуатацию. Депутаты считают, что данное обстоятельство может сформировать предпосылки к провалу на территории Пензенской области национального проекта «Жильё и городская среда» и неисполнению застройщиком договорных обязательств перед участниками долевого строительства.

- Учитывая исключительную важность данного вопроса, депутаты фракции «Единая Россия» в Пензенской городской Думе возьмут его под свой постоянный контроль. Своей задачей считаем принудить «Горводоканал» к выполнению работ в полном объёме и в запланированный срок, - заявил депутат и руководитель фракции Юрий Зиновьев.

В случае неисполнения «Горводоканалом» своих обязательств по строительству Серпуховского коллектора депутаты поставят вопрос о смене ресурсоснабжающей организации.
Защита от автоматических сообщений