В Пензе на День города жителей ожидает множество ярких и незабываемых мероприятий. Об этом журналистам рассказали на пресс-конференции в мэрии 25 августа.
день1.jpg
- Пензенцев ожидает большой, красивый и веселый праздник, - охарактеризовал будущее действо глава администрации города Андрей Лузгин.

Праздник состоится под девизом «Пенза-город счастливых людей».

День города в областном центре будут отмечать в течение трех дней - с 4 по 6 сентября. За это время на нескольких площадках Пензы пройдут всевозможные мероприятия.

Кульминацией Дня города станет открытие после реконструкции светомузыкального фонтана, которое пройдет 5 сентября. Торжественное открытие запланировано на 20.30, а в 21.00 на Фонтанной площади будет выступать столичная группа«Бурито».

В 22 часа горожан ожидает красочный салют, который пройдет на набережной реки «Сура». Примечательно, что концерт «Бурито» завершится за несколько минут до начала фейерверка, чтобы пензенцы успели дойти до набережной.

Еще одним ярким событием предстоящего праздника станет выступление DJ Солнце (Ольги Николаевой), которое пройдет на набережной 5 сентября в рамках молодежного фестиваля.

В ходе пресс-конференции мэр Андрей Лузгин добавил, что на Дне города будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. По словам главы администрации, к охране общественного порядка на празднике привлекут более 300 полицейских.

С полным перечнем всех мероприятий, которые пройдут в рамках Дня города. Можно ознакомиться на сайте администрации Пензы и Управления культуры города. 
Защита от автоматических сообщений