В Пензе рассматривают вопрос о замене автобусов малого класса на автобусы большого (среднего) класса.
Жители Пензы продолжают жаловаться губернатору Олегу Мельниченко в его личном Инстаграме. Одна из горожанок обозначила проблему с организацией транспорта. По ее словам, уехать с работы невозможно: маршрутки переполненные,а в ситуации с COVID-19, это особенно небезопасно.

- Как можно решить вопрос с COVID-19, если маршрутные такси №99, №93 в Ахунском направлении утром и вечером идут битком? Какая дистанция? Всем нужно и на работу, и с нее ещё желательно вернуться. Маршрутные такси ходят с интервалом по 10 минут и все битком! Пустите уже автобусы в Ахуны, сколько можно издеваться над людьми? - высказалась пензячка.

По ее словам, еще одной проблемой являются пробки на улице Измайлова.

- Если при ремонте Бакунинского моста мы стояли в пробках на мосту, то теперь мы стоим в пробках под мостом! Пожалуйста, обратите ваше внимание на этот вопрос! На Измайлова очень много строится новых домов, на чем нам отсюда выезжать?
- задается вопросом женщина.

В Управлении транспорта отреагировали на жалобу.

- В рамках транспортной реформы ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" рассматривается вопрос о замене автобусов малого класса на автобусы большого (среднего) класса, что позволит учесть потребности жителей всех микрорайонов, -
уточнили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений