Замминистра взял деньги за обеспечение победы в конкурсе.

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, уголовное дело возбуждено на основании результатов оперативно-розыскной деятельности, предоставленных УФСБ России по региону.

По данным следствия, заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационной политики региона – начальник Управления транспортного обслуживания Министерства Алексей Антипов, являясь заместителем председателя комиссии по проведению конкурса на право осуществления перевозок, получил от индивидуального предпринимателя не менее 340 тысяч рублей. За это он должен был обеспечить победу и внести ложные сведения в необходимый пакет документов. Как следствие – за незаконное заключение договоров на пассажирские перевозки.

- Непосредственно после передачи денег взяткодатель и взяткополучатель были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Деньги изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия. В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело за дачу взятки. Решается вопрос об избрании им меры пресечения, - пояснили в ведомстве.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершения коррупционных преступлений. В региональном Минпроме изъяты документы по проведению конкурсов на право осуществления пассажирских перевозок. 
Защита от автоматических сообщений