Теплосети микрорайона Арбеково проверят с помощью зеленого красителя.
Пензенские тепловые сети ПАО «Т Плюс» будут проверены на герметичность с помощью Уранина А. На этот раз мероприятие пройдет в третьем эксплуатационном районе - Арбеково.

- Краситель, с помощью которого энергетики выявят места возможных утечек, а также случаи хищения сетевой воды, будет введен в тепловые сети 12 апреля, и будет циркулировать по системе до 17 апреля, -
предупредили в ПАО.

Напомним, что с 5 по 10 апреля предупреждение о возможном окрашивании горячей воды в зеленый цвет получили жители центра города, микрорайонов Север, Шуиста, Автовокзала и проспекта Победы. Теперь аналогичная просьба к жителям Арбекова.

- Убедительно просим быть внимательными, в случае обнаружения воды зеленого цвета сообщать об утечке по телефонам оперативно-диспетчерской службы: 20-98-80, 20-98-79, 20-99-00,
- обратился к горожанам заместитель главного инженера по эксплуатации Пензенских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Шелихов.

Он добавил, что при введении Уранина А в трубопроводы теплоноситель становится изумрудно-зеленым. Как правило, цвет меняет только сетевая вода, используемая для отопления или подогрева ресурса на ЦТП, но из-за специфики внутридомовых коммуникаций у ряда потребителей может окраситься и горячая вода. Краситель абсолютно безопасен, не причиняет вреда здоровью людей и окружающей среде.
Мне нравится0
Гость
В АрбековЕ! Что за безграмотность!
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений