С 1 декабря там планируют исключить из рациона питания ряд рыбных блюд и заменить их на мясные. Замену произведут с полным соблюдением СанПиНа.

В то же время исключить из меню все блюда из рыбных продуктов невозможно. Рыба все-таки должна присутствовать в питании школьников. Например, рыбный суп пока оставили в меню школьных столовых.

В случае, когда родители учеников настаивают на исключении или замене в школьном меню какого-либо блюда, им надо обратиться к директору школы.

Когда у родителей нет времени для встречи с директором, они могут обратиться к нему через сайт образовательного учреждения или городского департамента образования.

Год назад уже приходилось пересматривать рацион питания ребят из-за обращений родителей учеников школы №225. Они добились исключения из меню рыбных котлет и тушеной капусты.

Когда от родителей учеников школы №220 поступила жалоба на холодную пищу, там разделили завтраки в столовой не на две, а на три перемены. Соответственно персоналу школьной столовой нужно стало накрывать меньше столов. Это сократило время раздачи блюд. Пища в тарелках оставалось горячей.
Защита от автоматических сообщений