В Пензе реализуются планы по развитию троллейбусной инфраструктуры в Спутнике и селе Засечном. Будут построены две тяговые подстанции.

Первые 10 новых троллейбусов должны выйти на городские маршруты в январе 2023 года.

Существующую электросеть дополнят возможностью бесконтактного передвижения троллейбусов. Современные машины могут на подзарядке преодолевать расстояние до 25 километров. Это позволит расширить сеть троллейбусных маршрутов.

- В Пензе решено делать упор на развитие троллейбусного парка. Это самый оптимальный транспорт для нашего города. Исторически он здесь сложился, и пензенцы любят троллейбусы. Поэтому мы пошли по пути сохранения и развития этого вида городского транспорта, - отметил губернатор Олег Мельниченко.

Сейчас из 300 работающих на маршрутах Пензы единиц техники большой вместимости около 100 должно приходиться на троллейбусы. Этот экологически чистый вид транспорта может быть достаточно комфортным при условии запуска на маршруты новых, современных троллейбусов.

Откликаясь на жалобы пензенцев относительно работы автобусов на маршруте №82, принято решение, что 16 новых автобусов начнут работу уже в ноябре текущего года.
Мне нравится0
Джесси
Если что я не из того теста чтобы толкаться в маршрутках и жить как в ссср скотина ,не надо вякать что метро строится в миллионниках а городскую электричку арбеково-пенза-селикса и арбеково-пенза 3-кривозерье в пензе реализовать желательно и нужно <div>А кто жил при ссср и вы не святые , и не боги ,не надо вякать что молодое поколение это не партиоты я говорю и вы были в ссср не святые</div><div>А про новые автобусы и троллейбусы в пензе уважаю !!!!!?</div><br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений