30 апреля в Пензе пройдет традиционный весенний фестиваль «АгроFest». Выставка-ярмарка откроется на площадке у ТРК «Коллаж».

- Местные товаропроизводители предложат горожанам в широком ассортименте саженцы плодовых и ягодных культур, рассаду для выращивания овощей, цветов. Также будет предложена продукция для озеленения городских и загородных территорий, - проинформировали в региональном министерстве сельского хозяйства.

Также на ярмарке у «Коллажа» можно будет приобрести средства защиты растений, удобрения, средства ухода за растениями, предметы бытового и хозяйственного назначения, оборудование и инвентарь для дачных и садовых работ. Будут представлены для загородного отдыха садовая мебель, фигуры, плетеные и кованые изделия, предметы декоративно-прикладного творчества. Организуют и продажу продуктов питания.

Кроме того, на фестивале можно будет получить консультации специалистов по выращиванию сельхозкультур. Предусмотрена и культурная программа с выступлениями фольклорных коллективов.

Дополнительную информацию можно получить в министерстве сельского хозяйства Пензенской области по телефону (8412) 68-59-72. АгроFest будет работать в субботу, 30 апреля с 9.00 до 15.00.
Защита от автоматических сообщений