Комиссию по безопасности дорожного движения заместитель главы администрации города Пензы Павел Якунин провел в понедельник, 27 декабря.
В Пензе усилят контроль за импровизированными ледяными горками. Об этом стало известно в ходе обсуждения проблемного вопроса, касающегося катания несовершеннолетних со склонов дороги с выездом на проезжую часть.

Павел Якунин поручил главам районных администраций усилить контроль за импровизированными горками и принять меры, чтобы предотвратить их образование. Для этого он предложил посыпать такие участки песком или перекапывать с помощью спецтехники.

- Съезжая со склона, дети подвергают себя смертельной опасности, потому что могут легко попасть на проезжую часть. Обычно они катаются самостоятельно, без родительского присмотра. Наша задача – уберечь от беды и спасти их жизнь, – подчеркнул он.

Напомним, что для зимних забав установлены две деревянные горки на набережной реки Суры, а также в Могилевском дворике на проспекте Строителей и сквере Бессмертного полка на улице Карпинского.
Защита от автоматических сообщений