Свою продукцию представят 23 издательства из разных городов России. В Пензе откроется XI межрегиональная книжная выставка-ярмарка. Она будет работать с 20 по 24 ноября.

В работе выставки-ярмарки примут участие представители культурного сообщества из Москвы, Саратова, Ульяновска и республики Башкортостан.

- Свою продукцию представят 23 издательства и книготорговые организации из разных городов России, - уточнили в Министерстве культуры и туризма региона.

Почётными гостями выставки станут Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына из Москвы, Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди из Республики Башкортостан, Саратовская областная универсальная научная библиотека, Государственный архив Саратовской области и Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени Ленина.

В рамках программы выставки-ярмарки пройдут множество интересных событий, будет немало полезной информации в области литературы, книгоиздательства, чтения и культуры. Ключевым событием всего мероприятия станет открытие Детского центра.

Выставка-ярмарка будет работать по двум адресам: в новом и старом зданиях библиотеки имени Лермонтова.
Защита от автоматических сообщений