Депутаты Законодательного Собрания на очередной сессии приняли закон «О Почетной грамоте Пензенской области» на очередной сессии.
Почетная грамот будет вручаться в качестве поощрения граждан и коллективов организаций, предприятии, учреждений, независимо от форм собственности, за заслуги в экономике, строительстве, науке, культуре, искусстве, воспитании, просвещении, спорте, обеспечении безопасности, укреплении законности, охране здоровья и жизни, защите прав и свобод граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги перед Пензенской областью.

- Граждане представляются к награждению Почетной грамотой Пензенской области при наличии у них Почетной грамоты губернатора или регионального парламента, с момента награждения которой прошло не менее одного года. За значительный вклад в развитие региона могут быть награждены граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, - пояснили в Законодательном собрании Пензенской области.

С Почетной грамотой также будет вручаться нагрудный знак, который изготавливается из серебра 925 пробы, а также Устав Пензенской области.
Защита от автоматических сообщений