После длительного ремонта школа №220 готова принять школьников в родные стены. С 1 апреля в обновлённом образовательном учреждении начнутся занятия.

В последнюю неделю марта рабочие устанавливают мебель и оборудование, наводят чистоту.

- Я благодарен всем, кто приводил и приводит школу в порядок. Многие родители предлагают свою помощь. Школьники мечтали скорее вернуться в школу, теперь им будет учиться комфортно и интересно, - отметил директор школы Андрей Ефименко.

В школе отремонтирована кровля и утеплён фасад, заменены инженерные коммуникации, оснащены кабинеты, актовый и спортивный залы. В школе много современных новшеств: установлены камеры видеонаблюдения, новая система оповещения о пожаре, автоматическая система подачи звонков, локальная сеть с выходом в Интернет. В каждом кабинете смонтировано дежурное освещение на случай аварийной ситуации.

Переживания, что после ремонта останется строительная пыль и запах краски, напрасны. Строительные работы в здании завершены, запах краски отсутствует.

- На все материалы и смеси, используемые в процессе ремонта, есть сертификаты качества, где указана их безопасность для человека. Сотрудниками Роспотребнадзора были взяты пробы воды и воздуха на наличие опасных веществ, в том числе формальдегидов, проверена влажность воздуха, температурный режим и освещённость в кабинетах. Все показатели в норме, - пояснил Андрей Ефименко.

Здание действительно преобразилось, а трудности ещё больше сплотили коллектив школы. Учителя долгое время были вынуждены перемещаться из одного учреждения в другое, но теперь дружной командой готовятся к проведению уроков в своих кабинетах.
Защита от автоматических сообщений